2018-07-20 10:08:51 -0300 2018-07-20 10:08:51 -0300
venomsnake Ericles Oliveira

Grupão Alvanista - Whatsapp!

Como deu pra ver, criamos um grupão reunindo os membros mais lindos e gostosos da rede toda!

Quer entrar ? Clica aqui ou entre em contato comigo ou com o @vinicius_vignati


Regras

1º Respeito é bom e todo mundo gosta

2º Tem que mandar nudes

3º A 2º é mentira

4º Se identificar assim que possível nessa postagem, é só clicar

5º Se identifiquem por que fica bem mais organizado!

Fica o Alerta de que o grupo tem o costume de falar bastante, e alguns membros saíram provavelmente por isso, então se isso te incomoda eu tenho uma dica pra te dar, existe um botão pra silenciar o grupo. Você pode é claro sair do grupo, mas fica claro que gostaríamos que todos ficassem , afinal a ideia do grupo é reunir a galera toda, bater um papo, marcar jogatinas e talvez até encontros entre os membros que moram na mesma cidade ou próximos! ( e não se sinta intimidado ao entrar na conversa, só entre que iremos te abraçar normalmente!)

Vale citar que os nomes aqui são os nomes de whatsapp, e não os nomes reais da galerinha!

Membros atuais

Diego Leão - @diegolvf

Vinicius Vignati - @vinicius_vignati

Pollyana - @llyana

Jessica Gonçalves - @jessicagdsantos

Rochadel - @sugarbae

Zacarias Santos - @zak_yagami

Gabriela Parisi - @gabizerah

Luis Gomes - @gan0nd0rf

Marlon - @marlonildo

Jomar- @jomarmello

Giovana Marques - @giovanavoig

José Alexandre - @josealexandre

Douglas Candido - @douggycandido

Danilo Rodrigues - @danilodlaker

Gabriel Macêdo - @gus_sander

Rubin Cukier - @rcukierti

Rafael Mingato -@rafael_mingato

J. - @jailsonbraga

Giovanni Bruno -@hidatte

João Pedro - @jokenpo

Ike Teshima- @ike_teshima

Gustavo Fernandes -@goncalves

Heber Marinho - @lordsearj

Rafael Vianna - @vianna

Netto Lage -@nettolage

(esqueci seu nome no whatsapp) - @dissociado

Gabriel - @theend

Adriano - @_adriiano

Milena - @mikapudim

André - @andre_andricopoulos

Luan Nergino - @luannergino

Marcel - @elfenor

Márvio - @marviiu

Matheus Carvalho - @mcarvalho

Yago - @sethzer

Nelson Costa - @alphagaara

Ricardo - @seanmasters

Wanderson Cleyton - @wcleyton

Batman: Arkham Asylum

Platform: Playstation 3
7485 Players
227 Check-ins

43
  • Micro picture
    costadelli · 12 months ago · 3 pontos

    Amanda, presente! Entrei pelo link do wpp web xD

  • Micro picture
    filipessoa · 12 months ago · 3 pontos

    Entrei aí, seja o que Deus quiser rs

    1 reply
  • Micro picture
    volstag · 12 months ago · 2 pontos

    Ahh... eu nunca uso Whats... se eu entrasse no grupo viveria off, então acho bobagem eu entrar, mas acho muito bacana pra quem curte, isso agiliza muito várias coisas, tem mais é que continuar e quem sabe aumentar mesmo.

    3 replies
  • Micro picture
    josealexandre · 12 months ago · 2 pontos

    Ai sim, to meio sumindo lá ultimamente,não anda sobrando tempo, logo volto a ativa ^^

  • Micro picture
    santosmurilo · 12 months ago · 2 pontos

    Tenho medo! 🙄

  • Micro picture
    juca87 · 12 months ago · 2 pontos

    Sou Juca de pindamanhangaba e vim aqui pra vencer Silvio! hahahaha
    entrei pelo link :D
    ps: zuerinha sou de SP

  • Micro picture
    xch_choram · 12 months ago · 1 ponto

    ué agora que eu vi, removeram eu do grupo, ta certo que eu não falava nada, mas eu dava uma olhada. (eu sou o Gustavo Rocha)

    2 replies
Keep reading → Collapse ←
Loading...