2018-07-17 18:17:06 -0300 2018-07-17 18:17:06 -0300
venomsnake Ericles Oliveira

Membros - Grupão Whatsapp

Listinha de membros do grupo de whatsapp do alvanista!

Seu nome não está aqui e você entrou no grupo ? Então comenta aqui com o seu nome no whatsapp que eu atualizo aqui, dessa forma as pessoas de lá vão saber quem você é aqui na rede!

Diego Leão - @diegolvf

Vinicius Vignati - @vinicius_vignati

Pollyana - @llyana

Jessica Gonçalves - @jessicagdsantos

Rochadel - @sugarbae

Zacarias Santos - @zak_yagami

Gabriela Parisi - @gabizerah

Luis Gomes - @gan0nd0rf

Marlon - @marlonildo

Jomar- @jomarmello

Giovana Marques - @giovanavoig

José Alexandre - @josealexandre

Douglas Candido - @douggycandido

Danilo Rodrigues - @danilodlaker

Gabriel Macêdo - @gus_sander

Rubin Cukier - @rcukierti

Rafael Mingato -@rafael_mingato

J. - @jailsonbraga

Giovanni Bruno -@hidatte

João Pedro - @jokenpo

Ike Teshima- @ike_teshima

Gustavo Fernandes -@goncalves

Heber Marinho - @lordsearj

Rafael Vianna - @vianna

Netto Lage -@nettolage

(esqueci seu nome) - @dissociado

Gabriel - @theend

Adriano - @_adriiano

Milena - @mikapudim

André - @andre_andricopoulos

Luan Nergino - @luannergino

Marcel - @elfenor

Márvio - @marviiu

Matheus Carvalho - @mcarvalho

Yago - @sethzer

Nelson Costa El Costa - @alphagaara 

Ricardo -  @seanmasters

 Wanderson Cleyton - @wcleyton

Bruno - @porlock

Amanda - @devilsnachos

Thiago - @tdeploy

Roberto - @roberto_monteiro

Jonas - @manhundead

46
  • Micro picture
    lipherus · 8 meses atrás · 1 ponto

    Entrei lá como o Filipessoa hehehe

    5 respostas
  • Micro picture
    havink · 8 meses atrás · 2 pontos

    Eu não estou no grupo. Kkkk

    2 respostas
  • Micro picture
    natansouza · 7 meses atrás · 2 pontos

    Entrei lá no grupo galera, meu nome tá como Natan Souza, o mesmo do alva

  • Micro picture
    xonas_kun · 6 meses atrás · 2 pontos

    Acabei de entrar como Jonathan Oliveira

  • Micro picture
    leopoldino · 6 meses atrás · 2 pontos

    André Leopoldino

    Tinha saido do grupo pois não vi finalidade nele já que o Alvanista já tinha todas as informações que eu precisava, mas agora que o site esta lento e fica fora do ar com frequência resolvi voltar na esperança de que continuem postando informações sobre promoções no grupo em caso de alvocalipse.

  • Micro picture
    santosmurilo · 6 meses atrás · 2 pontos

    Eu tbm estou!

  • Micro picture
    diogo_paixao · 6 meses atrás · 1 ponto

    Eu estou mas meu nome não esta ai hahaha

    Diogo Paixão - @diogo_paixao

    1 resposta
  • Micro picture
    pauloaquino · 3 meses atrás · 1 ponto

    Eu quero entrar pro grupo. Só acho que há a possibilidade do volume de mensagens ser alto. Mas quero entrar assim mesmo. Como faço?

    4 respostas
  • Micro picture
    natansouza · 3 meses atrás · 1 ponto

    O grupo ainda existe? Se sim poderiam me passar o link? queria entrar nele

    2 respostas
Continuar lendo → Reduzir ←
Carregando...